†Миссия Хеллфайер†

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » †Миссия Хеллфайер† » ⌠Квартиры & Дома » Комната Холла


Комната Холла

Сообщений 1 страница 30 из 39

1

3 просторных комнаты, выдержанные в одном стиле: бежевое оформление, мебель преимущественно чёрная.
гостиная: чуть вытянутая комната, но более близкая к квадратной. из обстановки: кожаный чёрный диван в композиции с 2-мя креслами и столиком из красного дерева. напротив - телевизор на бежевой стене, с тёплыми оттенками, которые трудно различить из-за недостатка света, проникающего через плотные тёмно-коричневые шторы. также в комнате стоят несколько стеллажей с книгами, некоторые из которых старше самого обладателя и тщательно оберегаются. на стенах, единственным украшением служит оружие: различные виды огнестрельного, холодного.. но больше всего привлекает внимание громоздкий арбалет и набор стилетов, которые можно запрятать под складки любой одежды.
спальня: в эту комнату попадают лишь любимчики вампира.
огромная кровать посередине, заправленная шёлковым бельём, явно очень старая, как и все предметы этой комнаты, но ухоженная. рядом с ней стоит прикроватная тумбочка с зеркалом, на которой стоит старый подсвечник для 5 свеч. с другой стороны кровати, у изголовья, как отражение, стоит точно такая же тумбочка. тоже с подсвечником. встроенный шкаф с одеждой, у которого некоторые полки открыты и открывают взору бесчисленное количество небольших статуэток. в основном это - драконы, змеи и ящерицы. лишь редко можно встретить какого-нибудь хищника. помимо этих полок, есть закрытые стеклом. на этих полках всегда царил дух веселья, так как это был минибар. дорогие вина. единственное, что украшало его полки. более Холл не признавал никаких алкогольных напитков. всё оформление комнаты было выдержано в тех же цветах, что и гостиная, но её стены и потолок были исписаны хрупкими силуэтами полуобнажённых юношей и девушек, созданными лишь лёгкими линиями.
кухня: кухня же не представляла собой ничего интересного. стандартная плита, обеденная зона, холодильник, шкафчики с посудой и разнообразная кухонная утварь.
прихожая: небольшой коридор, ведущий от комнат до двери вмещал на свои стены вешалки с немалым количеством плащей. рядом с железной дверью располагалось полочка с обувью, на которой теснились высокие сапоги и мужские туфли, над ней, на стене висело зеркало.

0

2

16 декабря. ночь. время 2:06

Холл неспешным шагом поднялся до своей квартиры, пошарив в кармане чёрной сумки с ноутом ключи, вставил их в замочную скважину, повернув несколько раз, ожидая увидеть внутри пыльные залежи на любимых книгах и статуэтках, но он обманулся в своих предположениях.
Надо же... я не зря высылал деньги уборщице, похоже, она убрала перед моим приездом
Повесив плащ на его привычное место, разулся, захватив сумку с собой. Пройдя по слою мягких бежевых ковров, предвкушающе открыл дверь своей спальни, погрузившись в темноту неосвещённой комнаты.
В ней стоял запах пустоты, так как здесь не жили уже более 5 лет.
Его пальцы бегло прошлись по холодным полкам, своими кончиками касаясь металлических оснований статуэток. Губы Холлвейна изогнулись  в улыбке.
моя коллекция, начатая ещё в 19 веке. всё по-старому... я скучал по изящной пустоте своих комнат. мой затяжной отпуск, увы, сказался на моём душевном равновесии..
Его рука плавно открыла стеклянную створку минибара, достав оттуда бутылку выдержанного красного вина. Мягкой походкой парень зашёл в кухню, открыв бутылку и взяв пару бокалов, вернулся в гостиную. Опустив бокалы на столик, наполнил их вином почти до краёв,  оставил их томиться при комнатной температуре и выпускать многолетний терпкий привкус брожения, чтобы полностью насладиться букетом замечательного сорта винограда.
Проведя длинными пальцами по столу, по-привычке нашёл пульт аудиосистемы на подлокотнике кресла, чьи колонки располагались по всей квартире под потолком и стояли с боков кресел. Лёгкое нажатие кнопки "включение" разбудило уже долго спящие динамики, разорвав тишину пением виолончели. Положив пульт на место, он остановился, погружаясь в подобающие атмосфере размышления о вечном.
Холодные звуки музыки, как длинная одинокая жизнь. Здесь.. Где всё, что у тебя есть, всё, что может быть тебе дорого - это неодушевлённые предметы, так как даже самые прекрасные девушки стареют, теряя свою привлекательность. Я мог бы дарить вам жизнь,  мои дорогие, вечную молодость, но тогда я не смогу согреть своё тело тем теплом, что вы мне даёте при жизни.
Я должен завладеть юным Гамелем.. его совершенные черты, буйство рыжих волос.. и тепло тела...

Холодным серым взглядом обвёл периметр комнаты, видимо, удовлетворившись увиденным, Холл вышел на балкон из гостиной, оперевшись о тёмные металлические перила и глядя вниз. Его тонкий стан ничем не выдавал его нетерпеливого ожидания, белая кожа казалась недвижным мрамором, лишь ресницы и длинные волосы трепетали от  лёгкого ветерка.

Отредактировано Холлвейн Ливермор (2010-02-10 00:14:19)

0

3

----- Second Floor ● Первый этаж ------>
02.10 - 02.35
Время и правда не жаловало, удивительно было, что он в принципе добрался за то время, которое затратил на путь.
- Беее, Рин, могла бы и потянуть. Где твоя степенность? Вечно норовит подставить меня под что-то сомнительное... , - внутреннее ворчание продолжалось все время восхождения по лестнице.
Дом, надо заметить, был выбран со вкусом и учетом старых английских традиций. Можно сказать, не кривя душой, тоже старый фонд. Даже антикварный. Посему судим, что вампир, к которому направляется наш визитер, отнюдь не беден и аристократичен, в чем-то даже консервативен. Но все приспосабливается и приходит в соответствие с временем, должно быть, и он не отказался от этой меры. К тому же, для живущего в вековые ночи это не должно представить большой сложности, ведь он знает как никто, что новое - это хорошо забытое старое, будь то мода, искусство...
Тряхнув головой, парень отогнал от себя философские размышления и вовсю принялся изучать структуру дома, дабы понять, как здесь расположены квартиры и каким образом проходит их нумерация. Это заняло, к досаде изучавшего, не так уж много времени, как он предполагал потратить. Пока не хотелось никуда входить, здесь царил дух, сходный с духом его дома, свой мир: тихий, уютный, отрешенный от жизни. "Вдали от мирской суеты", - как любил говорить Луис Хеллфайер, отец Гамеля, нагоняя пафоса, присущего только великовозрастному вампиру, кровожадному и испытывающему к миру искреннее отвращение и забавляющегося над им, как над детской игрушкой, клоунским спектаклем или театром абсурда.  Таким мог быть только вампир, переступивший за половину тысячелетия. У них, признаться, формировались достаточно извращенные представления о красоте, а именно что-нибудь такое, от чего бы и Франсуа Рабле со своими тошнотворными стишками о разнообразной гнили в гробу перевернулся, да и не раз. Самобытная эстетика безобразного, сложившаяся во внутреннем мире такого кровопийцы ничем не уступала современному трэшу и хоррору, которые становились достаточно близкими для него, в то время, как у вампиров хотя бы на пару сотен лет моложе это бы уже вызвало сомнения.
Впрочем, на что надеялся ваш покорный слуга? Именно на то, что его наставник, которого он, хоть убей, не помнит, не окажется подобным созданием. Утешало то, что если верить Рин, то этот товарищ помоложе будет лет эдак на 400 при самом грубом подсчете.
Отвлеченный от реальности мыслями, но продолжавший чисто инерциально искать нужную квартиру, молодой человек наткнулся-таки на нее, что выглядело презабавно после всех этих поисков, а все потому, что вид его, глядящего на нужные цифры на двери, был не лишен идиотского колорита.
Чуть-чуть поколебавшись, буквально с полминуты, он все же нажал на кнопку звонка, немного подержал и отпустил, но его звука в квартире не уловил. Возможно, из-за плеера...
- Генералы не дают мне спать...

0

4

02.33 - 02.36
Безмолвную обстановку ночного города, нарушили неслышные для человека шаги молодого парня.
Взгляд Холла моментально переместился на него, язычок машинально увлажнил губы. Ведь этой встречи он ждал уже долго. ещё тогда, когда он занимался обучением юного дарования, он подметил, что его мальчишеская незрелость может преобразоваться в вполне симпатичного молодого человека. Ухмыльнувшись, он продолжил стоять на балконе не двигаясь и ничем не выдавая своего присутствия, пока парень не зашёл в подъезд.
Его мысли понеслись плотным клубком разноцветных фосфоресцирующих змей, переплетаясь одна за другую, и минуя третью. Возможно, это были пустые рассуждения его извращённого ума, а может быть он просто прокручивал фрагменты своего прошлого.
Но его взгляд стал пустым и ничего не выражающим.
Ни одна чёрточка лица не дрогнула, когда раздался звонок в дверь. тонкий высокий звук был прекрасно слышен, даже сквозь грустный плач виолончели.
Неспешно подойдя к двери, он кинул беглый взгляд в зеркало,  удовлетворившись своим внешним видом, откинул длинную прядь с плеча на спину.
Несколько негромких щелчков замка возвестили о том, что дверь благополучно избавилась от удерживающих её оков, скользнув в сторону и открывая взгляду Холла его любимого ученика.
Самое первое действие со стороны Холла - беглое ознакомление с внешним видом Гамеля:
чёрное пальто с высоким воротом выгодно выделяло бледность его кожи и ещё ярче делало и без того рыжие волосы парня.
а взгляд не останавливался и скользил дальше, вниз. но через мгновение снова вернулся к лицу парня, внимательно изучая каждую чёрточку.
Наконец, с полу-усмешкой на губах, он заговорил с молодым учеником.
- Я рад, что Вы, мой дорогой ученик посетили меня так скоро. Я бы несказанно расстроился, если бы Вы лишали меня тех часов, которые я могу провести в Вашем обществе. - он легко наклонил голову, изображая поклон. во всех его экономных движениях чувствовалась пружинистая сила, которая наполняла с виду хрупкое тело. а размеренные и плавные реакции маленько затормаживали его восприятие, как-будто усыпляли. но это был лишь эффект воспринимающих его сознаний.
Он осторожно взял руку Гамеля в свою и едва коснулся тыльной её стороны губами, чуть ухмыльнулся, отходя в сторону и пропуская гостя в дом.

0

5

Зная рассудительность и неспешность вековых вампиров, он был несколько насторожен и одновременно элементарно расслаблен, выстраивая в мозгу машинально приблизительный план его действий. Отвлеченность и неспешность этого экземпляра и его отца были словно калькой, но встреть вы Луиса за работой... вы бы поняли, что этот кровожадный маньяк проявляет нездоровое даже для вампира столь почтенного возраста рвение в откручивании голов и проч.
Мастер был неспешен, прекрасно сознавая свое преимущество от нахождения на его, так сказать, территории и диктуемых при нем обстоятельств. В общем и целом все, - от кончиков волос и до кончиков ногтей выдавало в нем хозяина. Статный вид, осанка и несколько высокомерный взгляд, разумеется, прилагались.
- Классика жанра., - по-простецки про себя улыбнулся Гамель.
Образ дома ответствовал образу жильца и почему-то хотелось думать, что все, живущие здесь столь же благородны и рассудительны, но не может же этот дом быть в полном владении Детей Ночи? Нет конечно. Рин бы позаботилась об этом, как позаботилась о вампирах, неосторожно разбрасывающих дар вечной жизни и производящих огромное количество убогих слабокровных отпрысков и бестолковых зомби - упырей. Впрочем, это уже совсем другая история...
Сам же хозяин выглядел соответствующе, при этом сумев избежать излишней старомодности, чего и ожидал Де Грие.
- Не Мариус же какой-нибудь...
Стоящий перед ним "как есть" юноша, вперивший в него весьма нейтральный взгляд, отнюдь не помешал ему в разглядывании. На миг подумалось, что на него глазеет не иначе, как рентген, пытаясь выяснить, что у него как и где есть повкуснее. Однако, все это продлилось недолго, да и взгляд оппонента не выражал желания перекусить свежатинкой, по крайней мере, внешне.
Вдруг парня посетила странная мысль, вопиющая о том, что ночью холоднее, а пальто тоньше куртки, так какого же хрена? А откуда он знал, взял, что ближе висело... Из удивительно идиоматического по степени внутреннего общения с самим собой настроения выводили слова вампира, плавные, как дымок сигареты, выводящий из тумана.
На всю эту тираду и поклон он лишь коротко кивнул - так принято. Не лишенное сдержанности и аристократичности приветствие, существенно экономящее время, в большинстве своем используемое товарищами в мундирах. Рекомендовалось воздерживаться от длительных приветствий, если степень безопасности сомнительна. Судя по сообщению, так оно и было.
Ну а далее уже вызрело на поверхность то, что никак нельзя было угадать. Внутреннее негодование и недоумение повышенным тоном во всю упоминали, что руки целуют женщинам, а элементарная вежливость вторила им шепотом.
На одной половине лица губы ехидно дрогнули, на другой бровь медленно и верно поползла вверх. Уже этот небольшой факт при ближайшем рассмотрении мог выдать, что даже в собственной голове он не один.
- Ну? По-моему, очень показательный момент. Я о "будь осторожнее". Смотри, чтоб он втихаря еще чего себе не позволил. Хе-хе...
- Ну ты обо мне уж совсем дерьмово думаешь. Вынужден с тобой согласиться или так.. Не могу с тобой не согласиться. Это..
- В шоке?
- Ну да.

Проходя в квартиру, он краем глаза следил, как хозяин запирает дверь.

0

6

- Прошу Вас - как только избавитесь от своей верхней одежды можете проследовать в комнату. я уже ждал Вас.
Высокомерный блондин прикрыл за своим гостем дверь, закрыв на замок, и прошёл чуть дальше, оперевшись спиной о косяк между гостиной и прихожей. Его взгляд был направлен куда-то вглубь себя, а тонкие длинные пальцы, приставленные к губам и подбородку, ярко выражали его задумчивость. но примерный оттенок мыслей угадывался по усмешке, ещё с самого прихода парня, закравшейся на губы Холла.
- Юное дарование подросло.. чувствую, выкинет не мало сюрпризов - быстрый скользящий по парню взгляд - он не терял времени даром. фигура подтянута, за имиджем следит. чувствую игра превзойдёт все ожидания..
Как только последний элемент уличной одежды парня занял своё место на вешалке, Холл плавно отделился от стены, пройдя в глубь комнаты. взяв подсвечник с полным набором свечей, моментально зажёг его, зажигалкой, которая также лежала рядом и поставил единственный источник света на стол, где уже поджидало собеседников вино.
Белые локоны мягко перетекали по спине во время движений хозяина, создавая впечатление присутствия жизни в каждом волоске.

0

7

- Ага...
Пока молодой человек нехотя стаскивал с себя пальто и еще более нехотя насыщенного красного цвета шарф, находящийся под ним, он не переставал чувствовать взгляд странной степени задумчивости, такой глубокой и внутренней, с оттенком Арктики, запутавшейся в блеске светлых волос вампира напротив. Когда он сдернул с себя шарф, который супротив медленного обстоятельного стаскивания захлестнулся вокруг шеи, волосы взметнулись безумным вихрем и рассыпались по плечам, находя там свой покой. Пряди волос, что подлиннее послушно легли на спину. Слова об ожидании почему-то произвели на него непомерно жуткое впечатление, поэтому разувался он еще неохотнее. Белые носки в черные черепа выглядели чертовски позитивно, особенно для него сейчас, по странным предчувствиям не желавшего поднимать взгляд. Наушники он стащил на шею - хоть он и слышал прекрасно своего собеседника, все же не хотел проявлять неуважения, коим могли предстать заткнутые уши. На автопилоте, совершенно без эмоций гость последовал за хозяином, и перед его взором предстала картина с неким налетом сакральности, может, даже романтики и интима. В общем, свидетельство того, что блондин предполагает весьма доверительный разговор. В горле нехорошо запершило.
- И правда ждали..., - как можно тише сказал он, чтоб не хрипеть, а после многозначительное молчание сомкнуло воздух комнаты.

0

8

Лёгкий кивок головы вампира как бы ответил на слова парня.
- За столько лет, пролетевших коротким мигом, вы заметно возмужали и стали хороши собой. - взгляд чуть свысока, с лёгкой хитрецой, но улыбка соответствовала комплименту, была чуть теплее. на пару тонов.
перекинув каскад белых волос со спины на плечи, церемониально величественно сел в одно из кресел, поставив локоток на мягкий подлокотник, а на кисть сверху оперев подбородок. сим своим жестом показав, что беседа будет долгой и в ногах правды нет, без слов позволил своему гостю присаживаться.
вся обстановка была слегка старомодной, но тем не менее, создавала проверенное годами впечатление.
низковатые напевы виолончели, тёплый отблеск свечей на ближайших поверхностях. и это особое расположение теней на лицах присутствующих. оно создавало эффект мраморных статуй, чьи строгие каноничные формы восхищали и приковывали взор. ресницы обоих парней отбрасывали длинные тени на лица.
- в честь нашей встречи, я достал любимое вино из своих запасов, надеюсь, Вы составите мне компанию в распитии этого замечательного напитка..

0

9

Кивая, рыжий проскальзывал анализом по всем сказанным словам.
- О Тень великая... А он, наверное, не изменился. Ну не помню я, НЕ_ПО_МНЮ.
- Эм... Спасибо. Вам, наверное, виднее., - задумчиво произнес он, растягивая слова к концу предложения, спешно раздумывая в этот момент.
Даже усаживаясь на свое привычное место он не торопился отбрасывать свою аристократичную элегантность, выдержанность и строгость, дабы не нарушать установленный им же порядок вещей. Поза его была одной из тех, в которых привычно изображали особ благородных кровей и их ближайших родственников. Да, что-то монументально-картинное, вневременное было в этой позе. Хозяин присел и не помедлил пригласить присесть гостя. Еще один короткий кивок, и Де Грие медленно опускается на диван, в полумраке нащупывая интерьер взглядом, тем самым пытаясь выявить вкусы владельца.
- Кожа? Хм... Любит командовать. Черная... Любит то, что с годами неизменно прекрасно и то, что всегда в ходу., - темные нотки личности издавали неуемное "Спасибо, Кэп!", но он не обращал внимания, считая извлеченную информацию хоть мало-мальски полезной.
В свете живого пламени свечи тени становились подвижными, а предметы и личности обретали новый живописный аспект - степенный, такой же вневременной, как сам этот мужчина. Все живое или хотя бы внешне претендующее на это звание получало некий отблеск искусственного замирания и умершвления, как если бы искусство, останавливающее мгновение, дотронулось бы и до них.
- Вино? Это прекрасно. Особенно красное полусладкое. Ответ очевиден - с удовольствием., - молодой человек старался быть как можно более лаконичным и при этом успевать держать рой своих мыслей "о том о сем" в узде.

0

10

По-виду парня можно было понять, что он пытается вспомнить своего учителя, но пока для него Холл - новый человек, поэтому он относится с опаской и вежливой осторожностью, деликатно подбирая слова.
Медленно сомкнувшиеся на мгновение веки Холла, как бы отмечали для себя этот факт.
- Значит я был прав, выбрав именно его.. - всё та же полуулыбка, вежливо-холодная, но с маленькой ноткой сарказма.
убрав острый подбородок с руки, он осторожно взял один бокал за хрупкую ножку, пропустив её между пальцев.
взгляд серых глаз медленно скользил по гладкой поверхности стола. в самих глазах отражалось пламя свеч, искажённое, но от того не менее прекрасное, оно добавляло всему утончённому образу аристократа демонический огонёк с одной стороны, а с другой, добавляло ещё больше холода и так к уже достаточно прохладному внешнему облику. его пальцы едва заметно потирали бока сосуда с вином, заставляя рубиновую жидкость гулять по бокалу.
- Насколько я осведомлён, на прошествии этих лет вы усовершенствовали, как своё владение скрипкой, так и свои вампирские навыки.
- Должен признаться, что меня приятно удивил тот факт, что несмотря на уже зрелый внешний облик и душевное состояние, вы продолжаете увлекаться искусством, а не посвящаете время удовлетворению мимолётных желаний.. - лукавая улыбка всё же проявила себя.

0

11

Вежливая улыбка не нужна была для выражения тепла - она скорее подчеркивала холод обладателя. Холод, воспитанность и очаровательный сарказм с язвительной перчинкой лица из высшего общества. Внимательное наблюдение за каждым движением пополняло багаж информации. Здесь не столько важен был механизм запоминания, сколько выявления и разгадывания закономерностей. Вампир сейчас выглядел двойственно, культивируя как внешний, так и внутренний оксюморон. Тот, кто видел его хотя бы раз, сразу поймет, о каком оксюмороне идет речь - "горячий лед".
Хладнокровный мистер был ныне занят созерцанием стеклянной поверхности, придавая своему образу налет исключительно скучающей личности. Скучающей и холодной, скрывающей исполинский склад фейерверков, который достаточно задеть, - и пламя уже будет не остановить.
Теперь он заговорил. При слове "вампирские" Де Грие нервно дернулся, но чтобы не показать всей опечаленности этим фактом, быстренько взял себя в руки и рефлекс получился не таким уж и резким.
- Ну да. Играю я вполне себе сносно. А вот вампирские... - в голосе послышалось шипение - Кто же из нас знал тогда, что я им стану. И стану ли вообще. Я тогда был вполне себе деятельным маленьким человеком... , - тут он положил голову на стол, и рыжие пряди рекой растеклись по стеклу, мерцая. Он глядел на новоявленного наставника через свой бокал, который крутил за ножку не очень навязчиво, жидкость в нем мерно едва плескалась, как море в прилив. Ровно половина глаза через это стекло была красной, другая же половина оставалась голубой.

0

12

- Ну да. Играю я вполне себе сносно. А вот вампирские... Кто же из нас знал тогда, что я им стану. И стану ли вообще. Я тогда был вполне себе деятельным маленьким человеком...
Сохраняя всё туже улыбку на губах, спокойным голосом ответил:
- Неужели, ты так недоволен тем, что теперь ты вампир? - последнее слово чётко выделил интонацией, ухмыляясь.

Следующие же действия ученика вызвали искреннюю улыбку на губах наставника. выражение глаз потеплело подобно остывающему воску. мягкое тёплое и затвердевающее. Такая значительная перемена была вызвана воспоминаниями о детстве, лежащего на столе юноши, когда он вымотавшийся за день, мог уснуть в кресле, свернувшись калачиком.
Его рыжие локоны теперь были длинными и привлекал взгляд, поэтому неудивительно, что следующее движение наставника - это осторожное касание мягких локонов, в которые он запустил длинные, тонкие пальцы.
- Такие же мягкие, как и в детстве.. могу поспорить, что такие же непокорные.
Перед глазами Холла мелькали короткие кадры из прошлого.

Совсем маленький Гамель только начал обучаться у своего наставника, который неусыпно следил за своим учеником, увидев в нём талант к игре на скрипке. После пары недель обучения, ученик, в приподнятом настроении подходит к своему учителю, слегка смущаясь.
- Мастер, я могу попросить у вас кое-что? - его щёки заливал румянец, но он не сдавался.
- Конечно, Гамель. - тёплая улыбка.
- мм.. Можно потрогать Ваши волосы?
Лёгкий наклон головы вместо ответа, маленькие ручонки бережно начинают гладить длинную косу.
- они такие мягкие...я тоже буду отращивать длинные волосы, Мастер! - счастливая улыбка

Отредактировано Холлвейн Ливермор (2010-02-10 06:20:56)

0

13

- Ну... скажем так, я немного не в восторге от того, что не по своей воле ни жив, ни мертв., - с нескрываемым цинизмом выпалил ученик, буквально светясь от чувства торжества справедливости.
- Хотя благодаря наследственности скорее жив, чем мертв. Даже руки теплые бывают, когда болею., - вот он немного поворачивает голову набок так, чтобы видеть Мастера обоими глазами, задумчиво закусывает нижнюю губу, размышляет.
Ощутимая перемена произошла в облике статного мужчины, холодного и неприступного. Подтаял и потеплел, словно предчувствуя скорую Масленицу, он улыбался уже искренне тепло и отбросил излишний высокородный пафос, став на мгновение ближе духом к парню, чье лицо сейчас было обращено к нему, а во взгляде застыло приятное удивление, смешанное с пытливым ожиданием.
Удивительно, но Мастер решил коснуться его волос, что вызвало у Гамеля не иначе, как воспоминания о жизни в доме талантливого наставника.
- А..., - улыбнулся он его словам.
- А то!, - быстро нашелся он, улыбаясь в ответ открыто, весьма довольный собой и преисполненный торжествующего ехидства, удивительным образом сочетающегося с радостью.
- Теперь и Вы можете потрогать, Мастер Холл., - заключил он, продолжая улыбаться и не сводя с него взгляда.
- Разве может быть для меня опасен тот, кто принимал участие в моем воспитании, в становлении моей личности? О, ты цинична, Рин! По себе других не судят...

+1

14

- Ни жив, ни мёртв, говоришь? - слегка улыбнулся, поглаживая рыжие локоны, чуть наклонил голову, от чего пара прядей вырвалась из-за уха, обрамив лицо длинной белой линией.
- Думаю, после того, как наставник снова начнёт заниматься твоим обучением и будет помогать в нелёгких миссиях, ты поймёшь, что такая "жизнь" не так уж и ужасна.
Длинные пальцы вплетались в загривок парня, холодными подушечками, слегка касаясь шеи, на его губах играла лёгкая тёплая улыбка, а внимательный серый взгляд был направлен, также в глаза ученика, с которым они уже не виделись более 5 лет.
- Всё-таки вспомнил. Как я и думал, после проявления твоей вампирской сущности, воспоминание прежние твои померкли. тем более давние воспоминания.
Пальцы продолжали гладить нежный шёлк волос парня, всё с большим наслаждением зарываясь в рыжие пряди.

0

15

Де Грие продолжал внимательно следить за каждым движением Мастера, склонившегося над ним и потерявшего контроль над безупречной белизной прядей, падающих на лицо.
- Возможно. Но для этого, если Вы действительно того желаете, Вам нужно будет снова переговорить с Рин. Ее Вы тоже должны помнить - такая блондинка в очках специфичная, белая практически..., - почему-то сейчас, припоминая недавнее сообщение Рин, хотелось дико смеяться. Смеяться над всей чопорностью и подозрительностью, параноидальностью и жесткостью... Над всем, что творилось в их рассаднике Справедливости. Хотелось жить обычной жизнью, без всей этой муторной бумажной работы, погонь и поисков, разъездов. При некоторых обстоятельствах и эта жизнь нормальная, а именно: ни единая шушера не давала о себе знать после плановых зачисток в первые недели, все было тихо и чисто, близился Новый Год и Рин желала разыграть билеты на благотворительный вечер в ее особняке. Правда, присутствовать на розыгрыше от ее лица она попросила почему-то именно Хеллфайера. Он тогда еще подумал, что у него лицо больше всех похоже на шарлатанское, по сей видимости.
- Конечно вспомнил! Еще б не вспомнил. Тогда бы это было действительно странно, ведь детская память, как губка. Да и я бы себя почувствовал идиотом. , - инициативно и с живостью продолжал он.
- Просто процесс Обращения проходил без всяких укусов и это было о-очень болезненно. Генетика. Видимо, это обстоятельство память-то и притупило., - усмехнулся он, делая серьезное лицо и жестом изобразил выстрел в голову - и такое бывало.
- Одномоментно. С укусом-то это не очень приятно, а вот когда БЕЗ него... И вовсе дико. Из чего могу заключить, что организм дражайшего Луиса имеет вирусную структуру.
- Вирус..., - повторил он про себя едва слышно, думая о том, как иначе это объяснить, особенно когда этого нельзя было увидеть воочию.

0

16

С неохотой освободив свои пальцы от мягких пут волос Де Грие, Холл плавно переместился на диван, рядом со своим учеником. Снова взяв бокал в руки, он задумчиво отпил вина, касаясь бледно-алыми губами ровного края.
- Не бойся, малыш, общий язык я со стервозными блондинками найду. - ехидно улыбнулся, откинувшись на спинку дивана и глядя на своего ученика со спины, на буйство рыжих волос.
На некоторое время воцарилась пауза, потом же звуки музыки снова прервал его голос:
- Конечно вспомнил! Еще б не вспомнил. Тогда бы это было действительно странно, ведь детская память, как губка. Да и я бы себя почувствовал идиотом.
- Просто процесс Обращения проходил без всяких укусов и это было о-очень болезненно. Генетика. Видимо, это обстоятельство память-то и притупило.
на первую фразу, наставник отшутился, едва сдерживая усмешку:
- а разве ты не..? совсем..? - смеётся. - Шутка, извини, просто не удержался.. - снова лёгкая улыбка.
Следующую же фразу он обдумывал какое-то время.
- да. это очень похоже на вирус, но уж необычно это точно.
- С другой же стороны у его родственников не было подобных случаев, видимо первый раз за какой-то длительный промежуток, такой дефект.

0

17

Поскольку Мастер решил пересесть поближе, а именно на диван, Гамелю пришлось повернуться, чтобы не нарушать зрительного контакта, но буйной головы со стола убирать упорно не желал - так ему понравилась прохлада стекла. Вино постепенно исчезало из бокала - это не тот напиток, что выпивается залпом, без возможности оценить вкус, его чары и глубину.
- Стервозная блондинка? Более чем. Властная волевая дама, которую-то "Леди" не все решатся называть - жесткая. А вообще все там в кулаке держит., он выполнял интересные пассы руками, жестикулируя; изображал девичьи ножки, стучащие каблучками по лестнице замка, потом развеивал эту картину, демонстрируя, как некое чудо лопает нерадивых подчиненных, громко чавкая и брызгая кровью и слюной - но это был не более, чем сарказм - деловые поездки, всегда наглухо запертый "ядерный чемоданчик"... Со стороны это выглядело очень и очень забавно, особенно когда тени на стене, что в несколько раз больше, отражали эту картину более натуралистично (особенно поедание подчиненных).
- Ну... Кто любит афишировать, когда чувствует себя идиотом?, - усмехнулся он, парируя шутку, но подумывая о том, что ему афишировать этот саморазоблачающий факт было бы не очень-то и неудобно, из разряда "с кем не бывает?".
- Да, необычно. Для вампиров вообще необычно быть тенью на стене. Множеством теней. Обитать в твоем разуме и мерзко хохотать, везде являться тебе глюком и приходить, когда называют твое имя... Вообще, там, пожалуй, не одна странность. Ну да Черт с ней. , - мысленно выругавшись, парень махнул рукой, словно забрасывая разговоры об этом аспекте, включающем непосредственное участие биологического родственника куда подальше да понадежнее.

0

18

Рука мастера снова легла на голову своего ученика, взъерошивая огненные волосы. Катая вкус вина на языке, он смотрел на него, поверх бокала держа его на некотором отдалении от губ.
- она такой и осталась. - задумчиво улыбнулся Холл, наблюдая за изображением скверного характера девушки в исполнении Гамеля. Во всём этот чувствовался сарказм, но можно было уловить и уважение к этой даме со стороны Де Грие.
- Значит, держит вас в латных перчатках? - он явно веселился, представляя себе деспота в юбке и ползающих вокруг неё подчинённых.
В ответ на шутку он хмыкнул, ухмыльнувшись лишь одним уголком губ, показав, что парирование засчитывается. Пальцы Холла мягко массировали загривок парня, разминая уставшие мышцы шеи.
- Да, необычно. Для вампиров вообще необычно быть тенью на стене. Множеством теней. Обитать в твоем разуме и мерзко хохотать, везде являться тебе глюком и приходить, когда называют твое имя... Вообще, там, пожалуй, не одна странность. Ну да Черт с ней.
Деликатно промолчав, он отметил согласие лёгким кивком головы, от чего его волосы слегка изменили наклон своего "падения".
Губы его снова коснулись прохладного стекла бокала, выцеживая вино по-маленькому глотку. Когда он снова убрал бокал. губы стали чуть алее, увлажнившись от вина.

0

19

- Ну конечно. Что у нас не меняется - Биг Бэн, Тауэр и Рин., - голос был немного монотоннее, чем обычно, постепенно все  становилось поразительно лень, но опустошить бокал ему энтузиазма хватило. Разум уже все решил за него - определенно никуда не пойдет. И домой тоже.
- Ну да, типа того. По всей строгости, без послаблений, система наказаний, известная, Черт побери, только ей..., - Гамель состряпал недовольное лицо - Там же полно малолеток.. ну не совсем прямо чтоб весь штат, но человек пять есть., - добавил он, намеренно не называя истинного числа. Мало ли, как Рин потом могла "поблагодарить" за распространение информации?
Мастер продолжал попивать вино, слушая и размышляя, кивая на странный ответ о Луисе. Вампир Луис действительно был диковинной зверушкий на службе Рин. Его диковинности хватало на то, чтобы вырвать любому противнику гланды, несмотря на арсенал фокусов оного. Ведь сам Луис был одним сплошным фокусом, Гамель бы выразился даже "смертельным номером".
Да и почему бы Рин не контролировать подчиненных? Для нее неизбежно любое положение становилось военным. Еще некоторые факты ожесточают ее характер ясным образом. Ясным для тех, кто о них знает, а знают немногие, она не афиширует свою жизнь перед всеми и не доверяет подробностей кому попало. Можно даже сказать, что вообще никому не доверяет. И ничему. Для нее это возможный скорый путь к ошибке, не доверять она учит и остальных. Но каждый слышит только то, что хочет... По крайней мере, пока многое на это указывает

0

20

05.36 - 05.37

- Ну да, типа того. По всей строгости, без послаблений, система наказаний, известная, Черт побери, только ей...
- Там же полно малолеток.. ну не совсем прямо чтоб весь штат, но человек пять есть
. - речь Гамеля была нечёткой. как вязкое марево она тянулась буква за буквой, явно было видно, что парень просто элементарно устал.
- У тебя вполне хватит сил выдержать её натиск.
Чуть улыбнувшись, наставник поставил опустошенный бокал на стол, теперь отодвинув уже оба от головы парня.
- Я думаю, мой дорогой ученик, тебе нужно переехать на более комфортабельное место для сна. Здесь тебя никто не потревожит, а я пока займусь неотложными делами в связи с приездом. - мягким голосом убаюкивая парня, Холл уже осторожно подхватывал его под коленями, приобняв второй рукой со спины. Подняв невысокого Де Грие на руки, он осторожно двинулся в сторону спальни, избегая стен, чтобы не покалечить спящее создание. Бережно положив его на кровать, тихо прикрыл за собой дверь.

Отредактировано Холлвейн Ливермор (2010-02-10 16:06:39)

0

21

05.36 - 05.37
- Угу..., - только и ответил на его слова Де Грие, медленно поведя головой и слабо улыбаясь - все же суета предшествующего дня и вечер в шумном душном пабе дали о себе знать. Сейчас был один из тех в последнее время учащающихся моментов, когда все желания и мечты можно отдать за мягкую уютную постель.
Он даже не почувствовал, что больше уже не сидит на диване, а находится в движении. По сей видимости, мечта о мягкой постели сегодня имеет все шансы на то, чтобы сбыться, да еще и в лучшем виде. При таких обстоятельствах даже счет баранов становился бесполезным. И верно, когда действительно уработаешься, ни то, что на счет баранов, собственных пальцев сил нет!
Он чувствовал уплывающий из-под ног пол, руки, мягкие шаги, шорох покрывала.
Противиться неизбежно надвигающемуся сну было уже бесполезно.
- Ам... Спасибо..., - собравшись с теми немногими остатками сил, что были у него ныне, юноша сказал это совсем тихо вслед быстро выскальзывающему из комнаты учителю. А сны опутывали так сладко своей тонкой ласковой паутиной, с шелковой осторожной соблазнительностью завлекавшие тебя, а потом представавшие мрачными темными путами без шанса вырваться. Сегодня же, вследствие накопившейся огромным комом усталости, надежда была на то, что снов не приснится вовсе или же видения будут исключительно приятными. Пожалуй, для полноценного отдыха сны ему на данный момент не нужны были вовсе.

0

22

5.37 - 7.42

Оставив Де Грие отдыхать, Холл бесшумно прошёл на кухню, прикрыв за собой дверь. Посчитав, что его ученик, всё ещё питающийся человеческой пищей, с утра будет голоден, он решил устроить ему небольшой сюрприз в виде завтрака. Держать экономку в своей квартире он считал неуместным, зачем дёргать женщину только для того, чтобы приготовить завтрак? Тем более, он и сам замечательно может с этим справиться.  Открыв дверцу морозилки, он быстро нашёл большой кусок телячей шейки. невольно облизнувшись, он бросил мясо в микроволновку, поставив на разморозку, сам начал неспешно перебирать имеющиеся специи.
И всё же хорошая девушка. Купила всё. что я просил перед моим приездом. если в следующий раз, вдруг, уеду, то обязательно буду пользоваться её услугами. Тело у неё не в моём вкусе, поэтому самый лучший вариант домработницы.
Выбрав пару баночек с приятно пахнущими приправами, достал из морозилки мясо, проложив его на разделочную доску. По руке медленно текла капля говяжей крови, закатав рукава, слизнул её, покатав на языке, определяя свежесть мяса. К его удовлетворению, вкус был приятным. Большим кухонным ножом, ловко начал разрезать мясо на узкие длинные полоски. Красно-бордовые кусочки быстро наполняли не глубокую миску. Покончив с самым приятным делом, поставив сковородку с маслом разогреваться, обвалял полосочки в специях, смешанных в чашке. Подождав, когда сковородка нагреется, начал выкладывать полоски в рядок, стараясь не запачкать одежду "стреляющим" маслом.
Через час всё мясо было пожарено, а посуда помыта. Бесшумно пробравшись в свою комнату, взял из шкафа одежду, мельком скользнув взглядом по крепко спящему ученику, улыбнулся. Забрав с собой и сумку, вышел в зал, решив сменить своё облачение. Чёрные клёпки с лёгкими щелчками застёгивались на рубашке, трудного кроя. Их ряд длился до самого горлышка, но застёгнуты они были ниже на пуговицу до ключицы, поэтому серебряный дракон поблёскивал в вырезе. Чёрная ткань чуть шелестела, так как была похожей на плащевую, что было очень практично в погодных условиях Лондона, да и Англии в общем.
Потратив несколько минут на убирание волос в аккуратную косу, Холл достал из сумки блокнот. Беспощадно выдрав лист, принялся писать небольшую памятку спящему Де Грие.
"Доброго утра, Гамель!
Если ты сейчас это читаешь то значит, что для тебя только что наступило утро.
Первым делом можешь сходить принять душ, если тебе до сих пор не очень хорошо, но также не забудь плотно позавтракать.
На кухонном столе стоит тарелка с поджаренными полосками телятины, а в холодильнике есть упаковочка свежей донорской крови. Я отправился к Рин, поэтому буду, скорее к обеду.
Надеюсь, ты найдёшь чем заняться.
P.S.: Холл."

Оставив записку на столе, убрал ручку и блокнот в сумку. Обувшись, одел длинный плащ с высоким воротом и большим количеством разных вставок и карманов. Уже открывая дверь, достал телефон, быстро пролистав список, нашёл номер Рин и нажал "вызов", закрывая за собой дверь.
Через несколько гудков, она наконец взяла трубку.
- Доброе утро, дорогая моя, надеюсь, я не сильно отвлекаю Вас от дел? - в его голосе слышалась малая доля усмешки, но в общем голос был бесстрастен.
В трубке ответил приятный женский голос, но в меру жёсткий, тем не менее.
- Я хотел обсудить с Вами одно дело. Вы не против пересечься в каком-нибудь кафе? мм.. Например в Ye Olde Cheshire Cheese?
Опять еле-слышное со стороны звучание женского голоса, по-интонации на явно согласилась.
- Хорошо. буду ждать Вас через час. До встречи. - Такое же холодно официальное прощание.

Решив не брать свою машину Холл пошёл пешком, углубившись в размышления.

---- http://missionhellfiresecrets.rolka.me/ … .php?id=89 ---->

Отредактировано Холлвейн Ливермор (2010-02-11 23:00:34)

0

23

05.37 - 09.43
На рыжую макушку этой ночью снизошло величайшее благо, уволившее его от разного рода снов. Сон был ровным и спокойным, без тревожных моментов.
Когда ночь в твоих руках, она будет длиться для тебя вечно, но когда ты в ее руках, она оставит тебе ощущение вечности, но исчезнет так скоро, оставляя предчувствие легкого холодка. Ее характер неизменен; подобная женщине, что неизменно прекрасна, завораживающа и влечет к себе, но потом уходит, растворяясь в воздухе, не оставив после себя ничего, за что бы ты мог ухватиться, припомнить, распознать...
Своеобразный эталон эпохи нуара, Femme Fatale. Она решительно готова собирать коллекцию из разбитых сердец мужчин, влюбленных в нее до беспамятства, но обреченных на глухую стену вместо ответа на чувства. Такова ее жизнь, за нею тянется этот шлейф, но он же являет трагедию для нее самой. Она не влюбляется принципиально, но если же это случится, то с очень малой долей вероятности. Если кто-то посмеет разбить ее сердце - для нее это все равно, что смерть. Ей не хочется сопротивляться, несмотря на страх перед ней. Чувства в этом бою побеждают разум. Роковая женщина вышла из ночи, ночь - ее прототип. Время самого загадочного и соблазнительного, что может быть у нас.
Усмехнувшись в полусне ненароком, Гэм отметил про себя, что с таким странным набором заданий Рин сделает из него такое же роковое существо. Конечно же, вывод более чем идиотский, но в какой-то степени успокаивающий.
Все же засыпать во сне со включенным плеером более, чем приятно - музыка сопровождает тебя даже в темноту, закрывая глаза, ты чувствуешь ее вибрацию в тебе, настроение. Думать не надо, ты сам по себе увлечен природой текущего по проводам и затем в твои вены звука. Он пульсирует в тебе.

- Этажи
Вниз уносятся и с нами.
Наша жизнь -
Два пакета с чудесами...
Расскажи,
О чем ты плачешь вечерами,
Пыль с души
Не смывается слезами...

Время тикало неторопливо, не пытаясь прогнать кого-то из рамок своей колеи, жизнь за окном текла более чем привычно: кто-то работать, кто-то учиться, кто-то встречаться... Идиотское умопомрачение, мурашки по коже. Так, что эта душа тебе чужая. А может, это просто сквозняк...
Разлепил сначала один глаз, оглядел комнату. Тихонько простонал, сопротивляясь импульсу нового дня, властно взывавшего: "Поднимай свою задницу с кровати, ленивое чмо, затолкай что-нибудь в рот и продолжай существовать обыкновенно уныло, как было до этого, зачем изменять себе?! Существовать, как инфузория-тапка или популярнейшая амеба этого мира, неморгающим взглядом вперившись в ящик с трубадурами, совершая поползновения ложноножками куда придется..." Итак, одна нога. Затем вторая. Поползновения ложноножками в сторону кухни, развязывание галстука на ходу - духота. С затянутым ремнем, впивающимся при неудачно выбранной позе в тазовые кости, тоже спать было не очень удобно, при ходьбе его пришлось так же расстегнуть.
Сонный, взъерошенный и нечесанный протиснулся на кухню. А там его поджидало...
- Записка...
По мере прочтения записки на лице все четче проявлялась улыбка, выражавшая явное удивление приятной неожиданностью, некоторое смущение и довольство происходящим.
- Он же меня так в долги загонит, хе-хе...
Надыбав любезно оставленный для него завтрак, наш амебовидный рыжий принялся к трапезе, подкрепляя ее небольшим количеством вина, найденным после вчерашних посиделок. Затем мытье посуды, ведь в чужом доме нехорошо оставлять за собой такие "приятные сюрпризы", и уже более бодрые поползновения обратно в зал, щелчок кнопкой пульта, ознакомление с новостями по ТВ, затем первый альтернативный музыкальный канал, куда уж без него?...

0

24

-- Ye Olde Cheshire Cheese>> -->

10.47 - 10.53

До дому Холл добрался достаточно быстро. Людей на улицах было не так много, видимо, все хотели закончить свои дела перед Новогодними праздниками. В городе витала такая лёгкая атмосфера какого-то странного умиротворения.
Ненадолго остановившись у подъезда, он какое-то время провожал взглядом маленьких танцофщиц, чьи бальные пачки состояли из совокупности правильных геометрических тел. На его ладони они какое-то время ещё поблёскивали своими острыми гранями, но медленно и медленно они начинали плавится от еле заметного тепла, исходящего от него.
И ледяные руки могут топить хрупкий снег.
Он еле заметно усмехнулся, уронив каплю, недавно бывшую снегом, на промёрзшую землю, покрытую тонким покрывалом, искрящимся на изредко выглядывающем солнце.
Неторопливые шаги по лестнице были не слышны, только лёгкий шелест плаща и одежды. Тихий скрежет замка, когда его поворачивают ключом, и вот уже Холл заходит домой голодный и уставший. Скинув плащ и сняв сапоги, он неторопливо прошёл в зал, телевизор был включен, поэтому, не удивительрно было обнаружить Гамеля на диване. Сложив руки на его спинку, он, чуть улыбаясь, перевёл взглд на самого Де Грие.
- Доброе утро, малыш.. - улыбка так и оставалась на его губах, но вид был явно уставший.

0

25

10.53
Все последние полчаса его не покидало ощущение странной подвешенности, как если бы он висел в невесомости, когда люди за стеклом решают, отключить ее или нет. Возможно, за его спиной действительно верховодили кукловоды, передавая его нити туда-сюда и проводя по ним пальцами, как по струнам арфы в сильном желании услышать, как звучит его душа.
За окном же крупными хлопьями неторопливо падал снег. Какая-то меланхоличность была в этом падении и во всех движениях заоконной природы, попадавшей в обзор. Нагруженные праздничными хлопотами прохожие спешили по своим муравьиным делам, они все казались такими маленькими и далекими, а ты ощущал себя в небе над городом, к нему непричастным. Однако, для предпраздничной обстановки людей на улице было не так уж много, многие наверняка разъехались, чтобы успеть побывать и у родственников, завершить какие-то дела там, поздравить.. И почему-то от всей этой унылой спокойной жизни, отделенной лишь окном от тебя, захотелось сначала возмущаться, потом бежать, ну и в завершении спать... Каждый в чем-то меняет свою жизнь, но строй ее удивительно одинаков.
Шуршание ключа в замке, легкий толчок... Похоже, кто-то вырвался из этой обыденности и вернулся в свой маленький мир, запрятанный как в нем самом, так и в этих стенах. И этого кого-то на сей раз Гамель узнавал. Шаги были максимально беззвучны, но с прохладой хозяин квартиры будто впустил усталость. За всеми мыслями рыжий не заметил, как тот прокрался в комнату и положил руки на спинку дивана. Испуг, разумеется, уже был забыт с прошлого вечера, он повернулся к вошедшему, улыбаясь.
- Здравствуйте, Мастер., - улыбка была лучезарной и приветливой, растапливая прохладу и усталость, внесенную в комнату, правда сам товарищ рыжий неадекват пребывал в соответствующей его характеристике позе: ноги, как говорится, задраны выше головы, покоясь на спинке дивана и упираются в стену, голова свисала с сидения вниз, видимо, уже долгое время, волосы спускались на пол и вполне уютно там лежали, иногда подметая близлежащую местность.
Откуда же можно заключить, что голова в положении к полу находится уже давно? Очень просто: здравствуй, пол - прощай, координация!...
Дело в том, что парень хотел встать или хотя бы сесть по-нормальному, чтобы поприветствовать Мастера как положено и опять же устранить возможность оскорбления - мало ли, может, его не устраивает такое пользование мебелью? В общем, затея была явно неудачной, так как кровь неизбежно за все время в таком положении прилила к голове, он потерял равновесие и очень высокохудожественно поприветствовал пол. Когда он понял, что все-таки произошло, а времени ему на это хватило немного, - а оно ведь потребовалось! - то дурачок медленно поднялся, отряхнулся и, яростно взирая на пол, выдал на чистом русском (только мягкая "т" имела едва слышный призвук, но он прекрасно сочетался со смягченный звуком и не резал уха, напоминая об акценте) нечто футуристическое для непривыкшего англоязычного уха:
- Блять!
Он искренне надеялся, что учитель не знает русский язык.

0

26

Ещё с порога заметивший его весьма "интересное" лежание на диване, Холл только мило улыбался, наблюдая за потугами своего ученика принять вертикальное положение. После грандиозного ознакомления с полом, он, в свою очередь, поспешил быстро расстаться с ним, поднявшись на ноги и отряхиваясь. Но последующее слово весьма озадачило Мастера. Судя по эмоциональной окраске, оно явно свидетельствовало о "тёплых" и "дружеских" взаимоотношениях Гамеля с полом, а само "блять" было ни чем иным, как "комплиментом" в адрес второго.
Слегка помятый вид его ученика ничуть не смущал Ливермора, скорее, даже наоборот - забавлял. Короткое представление, разыгранное перед ним, на какое-то время выдернуло его из объятий усталости, заставляя улыбнуться.
- Отдыхал?
Его взгляд медленно скользил по ученику, оценивая ущерб, нанесённый, видимо, не двумя минутами лежания на диване вкупе с "жаркими объятиями" пола. Рыжие волосы были слегка взлохмачены, напоминая тем самым небольшой костёр. Его взгляд проследил за "язычками пламени" до плеч, остановившись на шее. Ввиду недавней активной деятельности, его пульс бился чуть учащённо, поэтому артерия на шее была видна ещё сильнее, и голод снова упомянул о себе, ввинчиваясь в виски острыми саморезами и обостряя восприятие окружающего. Запах крови Гамеля был достаточно ярок и необычен, не так как запах крови людей или вампиров. Он имел какой-то свой привкус, но от этого аппетит разгорался ещё больше.
Внешне Холл не выдал своей жажды, лишь выражение глаз стало немного плотояднее.

0

27

Гамель искренне надеялся, что учитель не придаст его акробатическому этюду значения, но когда встал, тут же обнаружил его пытливый взгляд и чрезвычайное внимание к своей персоне. Поэтому он поспешил расстаться с горячо любимым полом как можно скорее, садясь рядом с Холлом и забирая ноги под себя, садясь по-турецки.
- Да, вроде спал. Кстати, спасибо за завтрак! Я перед Вами в долгу!, - широко улыбнулся он, с энтузиазмом благодаря мужчину. Он не ожидал такого проявления внимания и заботы от лица, с которым очень давно не виделся, но, видимо, для Мастера он был более или менее запоминающейся и приятной частью его отнюдь не короткой жизни.
- Вы еще и готовить умеете..., - удивленно протянул он, прикидывая, как много девушек в свое время Мастер соблазнил своей хозяйственностью.
- Хотя... Это глупо. Это умение больше для себя, чем для кого-то. Он же, в конце концов, жил весьма обособленно с парочкой слуг, довольно одинокий... Отдалился ли он от жизни, потеряв к ней вкус, или в огромном фамильном имении на отшибе намного проще и без последствий лакомиться добычей? О чем я думаю вообще, бред какой-то.
Тут он почувствовал каким-то тринадцатым из своих шестидесяти шести шестых чувств, как он любил подшучивать над собой, что волосы на макушке взъерошены не хуже, чем у заправского домового и принялся их приглаживать, при этом выглядя ничуть не менее неловко, чем до этого.
- Ну а Вы? Как день? Как прогулка?, - продолжал любопытствовать нерадивый ученик, стараясь как можно меньше привлекать внимания к своему идиотскому виду, что у него не очень-то получалось. Здесь он вдруг почувствовал тонкий звон какой-то странной эмоциональной струнки в воздухе, как будто услышал слабый сигнал и, закончив почти безрезультатную борьбу с волосами, поднял глаза на Холла, встречаясь с ним взглядом. Парень уловил в нем какое-то неясное, мутное и беспокойное изменение, и то ощущение, что обозначило себя чуть раньше, заставило его добавить к своим нагромождениям нетерпеливых вопросов кое-что еще.
- ...Как самочувствие?..., - Хеллфайер сам не знал, зачем это вырвалось у него, чуть шире открыл глаза и тут же прикрыл рот рукой, расценивая этот вопрос так, что он может чем-то не устроить собеседника, вызвать раздражение.

0

28

- Думаю, когда мне действительно понадобится твоя помощь, я напомню тебе об этом. - в его глазах сверкнула лёгкая искорка усмешки, но быстро пропала, также как и появилась.
- Для меня не так трудно было это сделать. Даже приятно. - Он снова улыбнулся, но то выражение плотоядности в глазах не пропадало, но иногда его оттенки менялись, то чуть ярче, то еле заметнее оно становилось.
При упоминании "прогулки" Холл задумался.
Можно рассказать это сейчас, но будет ли эффект таким фееричным, как я ожидал.. или всё же помедлить..
Но его кровь...... Чёрт возьми.......мммм. Этот запах сводит с ума. Слегка сладковатый, но не приторный... Следовало бы перекусить, прежде чем приходить домой. но как же она привлекает.......

- Да.. весьма плодотворная прогулка. Я успел закончить те дела, которые было необходимо закончить не медля ни минуты. Правда, я немного устал и проголодался.. - снова чуть улыбнулся, наблюдая как Де Грие приводит в порядок свои волосы, безуспешно приглаживая их руками. Немного помедлив, Холл обошёл диван сзади и присел на него рядом с учеником, снова переведя на него взгляд. Чистая белая шея сразу бросалась в глаза, её было видно из выреза белой рубашки в чёрную тонкую полоску. Запах же продолжал долбиться в голову, вызывая лёгкое головокружение, заставляя трепетать тонкие ноздри Мастера. Его вопрос о самочувствии прозвучал как сквозь вязкую дымку тумана, медленно пробиваясь до сознания, он не вызвал в нём откликов, но заставил на какое-то время закрыть Холла глаза, чтобы скрыть тот хищный блеск. Через несколько мгновений, он снова открыл их, постаравшись убрать то плотоядное выражение, что получилось, но лишь наполовину.
- Я в порядке. Почти.. Просто.. Запах твоей крови.. Он необычный. Не такой, как у людей или вампиров.  - голос звучал чуть хрипловато, так как в его горле пересохло, жажда упорно давала о себе знать, а взгляд не хотел подниматься на лицо Гамеля, как того требовали правила приличия, он не отрывался от тонкой шеи.

Отредактировано Холлвейн Ливермор (2010-02-19 21:44:49)

0

29

- О-о-о, почему-то мне кажется, Мастер, что моя помощь понадобится Вам лишь когда рак на горе свистнет, как в "Гаргантюа и Пантагрюэле", - Гамель усмехнулся, припоминая абсурдный роман и царя, которому было предсказано, что царство вернется к нему, когда рак на горе свистнет. Разумеется, он этого момента ждал с нетерпением и спрашивал у всех, кто попадался ему на пути, не слыхивали ли они, чтобы где-нибудь свистел рак.
- Приятно? Это радует. Вообще не люблю кого-то обременять, так что если тебе.... Вам не было трудно, то оно и к лучшему., - молодой человек замечал странные перемены во взгляде учителя, для него явно не свойственные. По крайней мере, выглядело со стороны это как-то странновато-настораживающе. Приглушенное мерцание глаз выдавало какой-то особенный характер погруженности Холла в себя. Возможно, юноша и улавливал эту волну, но в сочетании с общим характером поведения и высказываний учителя это у него никак не вязалось.
- Наверное, Рин погрызла-таки ему мозги, да знатно. Впрочем, не стоит делать скороспешных выводов, наверняка он и сам может поведать, почему такой неважный - дело в том. захочет ли...
И действительно, аристократичный вампир предпочел продолжить беседу, обозначив свое нынешнее состояние весьма вскользь.
Теперь он присел рядом и что-то неестественное в обыкновенном спокойствии оппонента улавливалось еще четче. Казалось, он абсолютно не воспринимает обращенных к нему высказываний, застряв где-то в глубинах собственного разума далеко и надолго. Похоже, по самочувствию и еще ряду причин вопрос был проигнорирован. Вот он закрывает глаза, затаиваясь от внешнего мира, из которого его и так бесцеремонно выбивало, как при временном обрыве соединения выбивает из сети. Мистер Ливермор боролся с собой.
Вдруг он заговорил о запахе крови Гамеля, о котором ему говорила еще, как ни странно, доктор в лаборатории Влада. Она действительно была чем-то необычным, сочным, наркотическим. Она выдавала природу. Во всем сквозила эта перфектная тайна, код, разгадав который получишь необыкновенную силу и власть, но хаос и безумие получишь бесплатным предложением два-в-одном. Что-то неимоверно влекущее через любую преграду, как сама природа сверхъестественного, этим же и пугающее... То, чем можно было увлечься и заблудиться в этом навсегда. Все сразу встало на места, как только Мастер завел беседу в данное русло. Картина для Гамеля в один момент здорово прояснилась и ему в голову пришло единственно верное решение, реализовать его нужно было немедленно, пока в душу не закралась червоточина сомнений, но он был уверен, что сейчас с ним не случится подобного.
- Надеюсь, моя мера не такая уж дикость..., - прошептал он едва слышно, скорее для себя, нежели для кого-то еще.
- Вперед., - твердо сказал он, понизив голос, резко откинув волосы с шеи. Огненные пряди взметнулись в воздух, падая на другую сторону как в замедленном кино. Впечатление было мистически чарующее, одновременно приправленное должной жгучей каплей страха. Взгляд был отведен в сторону, стараясь создать как можно более отвлеченное впечатление.

0

30

В словах Гамеля сквозила лёгкая неуверенность, пробивающаяся даже сквозь липкие слои жажды, закрывающие от восприятия Холла почти все ощущения и мысли, кроме запаха крови.
- Думаю... Помощь может понадобиться гораздо раньше.. - Язык заплетался и говорить ему удавалось с трудом, но он ещё имел в себе силы не сдаваться соблазну.
И только после такого ненавязчивого, но прямого и настойчивого предложения Гамеля, прозвучавшего в его голове громче любых слов, он не смог сдержать своё ненасытное "я", рвущееся наружу. Но достаточно замедлить всё же получилось.
Бледные длинные пальцы коснулись щеки Де Грие и скользнули назад на его загривок, вплетаясь в волосы и заставляя по его спине маршировать строй мурашек. Второй рукой Мастер медленно, неторопливо подцепил его ноги под коленками, выпрямляя их, положил на свои ноги, осторожно уложив самого Гамеля на диван. Кончиком холодного носа он коснулся его шеи, чтобы немного подготовить его, Холл начал осторожно, едва касаясь водить по его шее языком. Запах уже отбивал барабанную дробь в его голове, подстёгивая его. Бледные прохладные губы мягко коснулись нежной кожи шеи, пальцы взъерошивали непокорные рыжие пряди, придавая хоть каплю уверенности юноше, которому сейчас предстояло поделиться частью себя... своей кровью...
Такие же серебристо-пепельные, как и волосы, ресницы подрагивали, закрывая собой глаза вампира. Белые зубы мягко прокололи кожу, доставляя как можно меньше неудобств хозяину такой необычной крови. Соблазн всё же переборол разум.

0


Вы здесь » †Миссия Хеллфайер† » ⌠Квартиры & Дома » Комната Холла


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно