Настоящий Кодекс является второй редакцией существующих правил Мира.

Section I

- Регистрируясь, личность показывает то, что прочла данный кодекс и соглашается с ним. Кодекс можно и не читать и от этого ничего не будет, но если личность его нарушит... Будем считать, что Вы предупреждены.
- Ваше имя не должно быть слишком длинным. Иначе Вы будете вынуждены поменять имя в добровольно принудительном порядке. Мир распутывает любые судьбы, несмотря на длину имени, которым они прикрыты.
- Ваше имя не должно совпадать с именами других личностей и должно являться настоящим именем Вашей личности. Под занятыми личностями регистрироваться нельзя.
- В миру имя пишется латинскими или русскими буквами без посторонних знаков и цифр. Мир не признает фальшивых имен с нумерациями.
- Вы не можете вносить свой вклад в жизнь Мира, пока не будете признаны его полноправным членом.
- Как только Вы вынесите свою прошедшую судьбу на суд Мира, Вы должны дождаться, когда Вас примет кто-либо из ответственных.
- Вы можете влиять на Мир не только одной судьбой, но и пятью - максимум. Мир только лишь желает, чтобы все Ваши судьбы были красочны и полноправны, участвовали в жизни Мира в полной мере. Мир не признает второстепенных судеб.
- Мир будет рад принять Вашу судьбу до появления в нем именно в такой форме, что описана здесь: Шаблон Анкеты
- Ваша личность должна быть не младше 14 лет и не старше 600. Личности, имеющие нездоровую любовь к омоложению/состариванию себя ниже этого порога, в Мир не допускаются.

Section II

- Речи в Мире ведете от 1го или 3го лица (3е приветствуется).
- Старайтесь быть грамотными. Мир зачастую требует от нас последовательности и грамотности, таков его Уклад.
- Пунктуационные, лексические, синтаксические и речевые ошибки не так заметны с первого взгляда, нежели орфографические и они без проблем могут быть исправлены ответственными, НО будьте любезны выстраивать свою речь верно и по возможности не доставлять лишних хлопот Миру и его жителям.
Обратите внимание, неграмотная речь может создать негативное впечатление у других личностей о Вас.
- Если появляется необходимость сказать что-то, не касающееся Мира и его событий в теме, не предназначенной для оффтопа, пометьте эти слова аббревиатурами НРИ: (Не Ролевая Игра), НРПГ: (Аналогично НРИ (No RolePlay Game)) или ООС: (Out Of Сharacter(Вне Персонажа))
- Мысли персонажа пишутся курсивом, речь - жирным, действия - шрифтом без выделений.
- Для выделения действий НПС разрешено использовать неяркие выделения цветом в постах(темно-красный, темно-синий, коричневый).
- Использование смайлов(как графических, так и текстовых) и картинок в Мире запрещено.
- В начале Вашей речи указывайте перенаправление и место, откуда пришли, в конце аналогичным образом, если куда-то уходите. Перенаправления должны быть прямыми ссылками на ваши речи.
Пример:
<== ["url=прямая ссылка на Вашу речь в той теме, кавычки убираем"]Парк[/url]

(ваша речь)

==> ["url=прямая ссылка на вашу речь после того, как Вы ее напишите"]Стадион[/url]

- Личность не может управлять действиями другой личности и указывать ответную реакцию и реплики на свои действия в собственных речах, пока вторая личность не среагировала. Несоблюдение правила разрешается только при согласовании этого между личностями или при владении соответствующей СС (К примеру, Доминирование).
- Помимо НПС, другие цветные шрифты в речах использовать запрещается.
- Периодически личности обязательно красным цветом указывать время в начале речи, в которое происходит событие и проч., описываемое в ней. Плюс ко всему, красным цветом необходимо отмечать мини-местонахождения (если личность в большой локации, она указывает ее точное расположение в ней). В начале первой речи в новом дне Мира вверху ее должен указываться номер этого дня. Все остальные цветовые выделения лежат только на совести ответственных и Вас больше ничто не должно интересовать в этом вопросе.

Section III

- Все обязаны иметь демонстрируемую внешность.
- Демонстрируемая внешность (далее "аватар") должна соответствовать внешности вашей личности и, как следствие, являться ее изображением, не содержать внешность кавайных 12-летних девочек, нэко и пр. Если ответственные сочтут Ваш аватар неподходящим, они попросят изменить его.
- Максимальный размер, разрешенный для аватара - 250 пикселей в ширину и 300 пикселей в высоту.
- Вы не имеете права загружать аватары, похожие на аватары других личностей, за исключением случая, если ваши личности близкие родственники и сходства внешности позволяют.
- Если у Вас возникли какие-либо затруднения с аватаром, Вы имеете право обратиться за помощью к ответственным и другим личностям в соответствующей теме.

Section IV

- В подписи в обязательном порядке указываем состояние и внешний вид вашей личности на момент соответствующей части дня Мира. Для этого заполняем ниже следующий шаблон, который обязательно должен присутствовать в подписи каждой личности.

Пример:
Внешний вид:
Всё просто - одежда личности, причёска, если имеются видимые ранения их так же можно отметить
Физическое состояние:
В этом пункте отмечают уровень здоровья личности, имеющиеся повреждения и проч.
Моральное состояние:
Психологическое состояние личности, будь то депрессия, азарт или злость
Инвентарь:
То, что в данный момент находится в наличии у личности: оружие, разные мелочи. Соответствуйте в Мире инвентарю, указанному в подписи.

- Информация в подписи должна изменяться вместе с изменением состояния личности.
- Фразы и изображения, не относящиеся к вышеуказанному шаблону размещаются ниже, отделённые разделительной линией.

Section V

- Дается немедленный бан за нарушение описанных правил, этических и социальных норм, туда же относится и пропаганда различных антиобщественных актов и вещей. (Вот так коротко и емко)
- На усмотрение ответственных дается немедленный бан за употребление ненормативной лексики и бан после предупреждения за использование сквернословия другого рода (язык "падонкафф")(т. к. рейтинг игры позволяет ненормативную лексику, она может использоваться, но убедительная просьба не сквернословить попусту, поэтому бан дается именно НА УСМОТРЕНИЕ ответственных)
- Размер бана определяется ответственными.
- В Мире рады трезвомыслящим, умным, ответственным, серьезным, грамотным личностям, согласным с каждым правилом представленного Кодекса. Если Вас что-то не устраивает, Вы считаете, что некоторые правила можно не выполнять или вовсе считаете их не обязательными для ознакомления, то не тратьте свое и наше время и нервные клетки (свои, разумеется) и сразу исчезните с горизонта Мира.

Section VI

- Личность снимается с роли и удаляется, если она не появляется в мире более месяца и не указала причину отсутствия в соответствующей теме или не предупредила кого-либо из ответственных.
- Если зарегистрированная личность, подавшая судьбу, но не принятая и не получившая индивидуального статуса вследствие недоработок в ней не появляется в мире, она будет удалена в течение 4х - 5ти дней.
- Принятая личность, получившая доступ к Миру и не написавшая ни одной речи в течение недели также будет удалена.
- Зарегистрировавшаяся личность, не предоставившая ответственным на созерцание судьбу в течение недели - удаляется.
- Если вы не предупредили о своем отсутствии, но имеете возможность заходить, появляйтесь в мире хотя бы раз в неделю. И лучше в Мире, а не в чате или флуде (Т. е. лучше в Мире, чем в мире).
Примечание: Если Вы по каким-либо причинам пожелаете покинуть Мир, то оставляете сообщение в соответствующей теме и отыгрываете Ваш уход (уезжаете в бессрочный отпуск на Мальдивы, ложитесь в бельгийскую частную клинику, умираете). Если Вы исчезли из Мира, но финальной речи не оставили, то ответственные оставляют за собой право на свое усмотрение отыграть Ваш уход каким-либо образом(убийство личности, похищение и др.).

Section VII

- Оскорблять друг друга, устраивать разборки в Мировых, флудных и оффтопных темах запрещено. Выяснять отношения можно в личке, асе и других приватных местах.
- Ответственные отнюдь не всегда правы. Если у Вас возникли проблемы, разногласия, другой взгляд на что-либо или вам что-то не по нраву - сообщайте. Будем решать путем обсуждений, решений и достижения компромисса, но ни в коем случае не ругани и оскорблений.
- Между личностями разрешен слэш, фэм-слэш и даже твинцест, но не злоупотребляйте этим.
- Допустимый рейтинг - NC-21.
- Беря каноническую личность, личность должна объективно оценивать свои возможности и решить, сможет ли она отыграть ее характер и стиль поведения. Менять характер и манеру поведения канона запрещается.
- Насилие разрешается, в исключительных случаях даже жесткое, но оно должно быть оправдано ситуацией и так же этим не злоупотреблять.

Section VIII

- Использование ЗАВУАЛИРОВАННОЙ/ОТКРЫТОЙ ненормативной лексики и бытовых ругательств в Мире должно быть оправдано ситуацией и/или характером личности.
- Личность не может быть в двух местах одновременно.
- При смене локаций лучше указывать конкретное место, куда Вы направляетесь, ибо случается, когда пишут "ушел куда-то" и исчезают на неопределенный срок. Исчезать-то конечно можно(не забудьте предупредить ответственных), но личность не должна находиться в неопределенном месте.
- Личность не может знать о том или ином событии, не присутствовав при нем или не узнав о нем от кого-нибудь во время разговора (за исключением того, если у него имеется СС, позволяющая ему располагать информацией о происходящем в его отсутствие, но действие такой СС, опять же, подвержено определенному территориальному и пр. ограничению).
- Ограничений на количество строк нет, т. к. уровень и объем речи личности зависит от ситуации. Но личность должна стараться писать интересно и по-существу. В речи должны присутствовать действия, мысли и прямая речь, если личность на определенный момент времени находится в обществе.
- Нельзя пользоваться "отбалдинскими" речами, т. е речами от балды. Если Вам необходимо найти личность, о коей Вы ничего не знаете и представления не имеете абсолютно никакого, Вы обязаны подробно отыграть то, как Вы ищете. Запрещается делать так, что Вы решили прогуляться по проспекту и первый попавшийся Вам на выходе дом - Фортуна необыкновенно благосклонна! - оказался домом нужной Вам личности. Если Вы знаете личность, но не в курсе о ее местонахождении, то попробуйте тщательно поискать. Сходите домой к искомой, постучитесь, оставьте записку в конце концов. Не следует находить других личностей за день, потому как в жизни вряд ли бы Вам так повезло.
- Несмотря на мистический уклон Мира нужно играть реалистичнее. У нас даже телепаты мобилами пользуются.
- Существуют некоторые личности, называемые манчерами. Всесильные, непобедимые, всезнайки и пр. Здесь таких не водится. Даже бессмертный может умереть, запомните.
- Не злоупотребляем телепортацией, плюс, если этого нет в ваших СС или вы этому не обучены, телепортировать вы не можете. Гулять полезно.
- Во избежание разного рода казусов, Вам необходимо следить за временем и погодой. В речи не должна быть размещена информация, противоречащая указанной. От фиксирования в речи действий, опережающих данный временной промежуток настоятельно рекомендуется отказаться.
- В случае нахождения нескольких личностей в одном месте очередь написания постов должна быть такой, чтобы не нарушать временные рамки речи каждого, дабы время шло своим чередом, а не возвращалось обратно от большего к меньшему в постах каждого. Таким образом, если личность указала рамки своей речи в полчаса, то она будет обязана дождаться, когда другие личности исчерпают хронологию своих речей до указанной нижней рамки и только после этого должна писать снова.
- Отдавайте себе отчет в том, что Ваша личность может быть жестоко убита и возможности воскрешения не будет. Неприкосновенности нет. Ваша личность умрет, если смерть будет выгодна кому-либо из сильных Мира сего или же на него поступит заказ/приказ и ничего здесь не сделать. Поэтому личности надо следить за своими действиями, разумеется, если ей хочется выжить. Имейте это в виду, и если это произойдет не предъявляйте претензий и не устраивайте истерик.
- По сюжету в этом Мире введен мораторий на разного рода манипуляции со временем, изменение событий прошлого и воскрешение мертвых(для большей реализации происходящего). Вы не можете делать это, даже если это описано в ваших СС. Личности необходимо получать спецразрешение у Высшей Канцелярии.
- Кодовое слово (Ключ личности к принятию в Мир) - Infernal

Section IX

- Не регистрировать в Мире личность ради пиара. И личность, и пиар компания будут стерты с лица Мира.
- Обязательна взаимность пиара (Это будет проверяться).
- Если возжелаете попиарить, то вот: Ник - PR, Пароль - 777777

(с)  Гамель Де Грие Хеллфайер. Копирование и использование данных правил запрещено и преследуется по закону "Об Авторском праве".